Résultats

SAISON 2018 / 2019

Championnats Régionaux – PARIS –

Finale Avenirs et Jeunes – LES ULIS –

Championnats Régionaux Jeunes – L’HAŸ les ROSES –

VIIe Meeting de la Ville de Melun -MELUN-

Championnat Départemental GB – CORBEIL ESSONNES-

Interclubs Régionaux Jeunes – ILE-DE-FRANCE – VERSAILLES

Interclubs départementaux Jeunes -VIRY-CHATILLON-

Interclubs départementaux Avenirs -YERRES-

37e Challenge de Massy -Massy-

Coupe des Départements -TORCY-

Championnats de Nationale 2 (zone nord) – MONTCEAU-LES-MINES-

Championnats de France Elite – Rennes-

Avenirs 91 Plot 4 -Les Ulis-

Championnats Régionaux -PARIS-

Jeunes 91 Plot 4 -Orsay-

3e Journée Départementale -LONGJUMEAU-

Xe Meeting National Eurocom Swim de Massy -MASSY-

Championnats de France Juniors – DUNKERQUE-

Jeunes 91 Plot 3 – LES ULIS-

7e Meeting Olympique Courbevoie 92 -Courbevoie-

Championnats Régionaux – MASSY-

Championnat Régional des Maîtres PB – Cachan-

Avenirs 91 Plot 3 – Longjumeau-

9e Meeting National de Chartres Métropole Natation – CHARTRES-

4e Meeting de Boulogne Billancourt – BOULOGNE BILLANCOURT-

Jeunes 91 2e Plot – BRUNOY-

Championnat Départemental -MASSY-

Avenirs 91 2e Plot -MONTGERON-

Championnats Régional Interclubs des maîtres – ILE-DE-FRANCE – PALAISEAU-

Avenirs 91 – 2e Plot – Secteurs 1&4 – MONTGERON-

Championnats d’Hiver de l’Ouest Open – RENNES-

VIIIe Meeting Catherine Brunet – MASSY –

Demi fond -Massy-

Championnats de France petit bassin -Montpellier-

1er Meeting de L’Essonne -Corbeil-

1er Meeting de L’Essonne Maitres -Corbeil-

Championnat Régional Interclubs TC -Paris-

Interclubs TC -Massy-

10eme Meeting National du Choletais -Cholet-

19e Meeting National du Nautil -PONTAULT-COMBAULT-

8ème Meeting Saint Michel -Saint Michel sur Orge-

4ème Meeting des Lacs -VIRY CHATILLON-

SAISON 2016 / 2017

Championnats de France Filles 15ans et moins Garçons 16 ans et moins -DUNKERQUE-

Critérium National Promotionnel d’été -SAINT YRIEIX SUR CHARENTE-

Criterium National Filles 16ans et plus, Garçons 17ans et plus -Béthune-

Trophée National Lucien Zins -Massy-

Trophée Interrégional Lucien Zins -Villejuif-

Finale Natathlon Départementale -Viry-Chatillon-

Championnats de France Promotionnel -Chalon sur Saone-

Championnats de France Elite -Schiltigheim-

6ème Meeting de Melun

Championnats de l’Essonne été -Corbeil Essonnes-

Natathlon Départemental Jeune -Brunoy-

Journée Départementale Essonne -Saint Geneviève des bois-

Championnats N2 Q2 -Massy-

Natathlon départemental Avenirs -Longjumeau-

Championnats départemental d’Hiver -Yerres-

Natahlon Jeune -Les Ulis-

8ème Meeting Eurocom de Massy -Massy-

5ème Meeting Olympique Courbevois -Courbevois-

2ème Meeting de Boulogne -Boulogne Billancourt-

Natathlon Départemental Jeune -Les Ulis-

Meeting Hiver des Maitres Essonne -Viry Chatillon-

Meeting CNO -Saint Germain en Laye-

Natathlon départementale Avenirs -Orsay-

2eme Meeting de l’Essonne -Yerres-

2eme Journée Départementale -Longjumeau-

Interclubs Régionaux Avenirs -Pontoise-

Interclubs Départementaux Avenirs -Palaiseau-

Interclubs Départementaux Jeunes -Palaiseau-

Championnats Régionaux -Paris-

Natathlon Avenirs -Massy-

Championnats de France PB -Angers-

1er Meeting de lEssonne -Yerres-

8ème Meeting de Cholet

Interclubs Maitre -Palaiseau-

Meeting 1/2Fond -Les Ulis-

Interclubs -Massy-

Interclubs -Paris-

1er Journée Départementale -Orsay-

1er Journée Départementale Maitres -Orsay-

Meeting Viry Chatillon

6ème Saint Michel Sprint -St Michel sur Orge-

Natathlon Départemental Avenirs Longjumeau

SAISON 2014 / 2015

Championnats de France 16 ans et plus -MONTAUBAN-

Championnats de France Minime -AGEN-

Championnats de France N2

9ème Open de France

Trophée Lucien Zins

Meeting de Melun

Championnats de France d’Eau Libre 5 Km Contre la Montre
Championnats de France d’Eau Libre 5 Km en Ligne

34ème Challenge de Massy

Championnat Régional

Championnat Régional des Maitres

Inter école 1
Inter école 2

Natathlon – Etape 4 2002
Natathlon – Etape 4 2003

Interclubs Poussin

Coupe des Régions

Championnats de l’Essonne

Championnats de France Maitres Hiver

Secteur Poussin – 5ème Journée

Natathlon – Etape 3 2002
Natathlon – Etape 3 2003

Championnats de France Elite

Challenge Kyriacopoulos

4ème journée Secteur – Minimes / Cadets / Juniors / Seniors

Championnats de Nationale 2 Hiver

Meeting National de Sarcelles

Natathlon – Etape 2

Championnat départemental des Maitres

2ème Meeting Départemental

6ème Meeting National de l’ES Massy Natation

Natathlon – Etape 1

Championnats de l’Essonne Hiver

Secteur Poussin – 4ème Journée

Interclubs régional minime

Interclubs régional benjamin – Plot 2

Interclubs départemental minime

Interclubs départemental benjamin – Plot 2

Secteur Poussin – 3ème Journée

3ème journée Secteur – Minimes / Cadets / Juniors / Seniors

Meeting de Courbevoie

Championnat Régional des Maîtres – 25m

4ème Meeting Espoirs Catherine Brunet

Championnats de Nationale 2 – Petit bassin

Secteur Poussin – 2ème Journée

Championnat régional d’hiver 25m

Meeting de Chevreuse

2ème journée Secteur – Minimes / Cadets / Juniors / Seniors

Championnats de France 25m

Secteur Poussin – 1ère Journée

1er Meeting Départemental

Championnat Demi-Fond et 4 Nages – Poule A et B

Interclubs Toutes Catégories – Poule régionale

Interclubs Toutes Catégories – Poule Massy

Meeting National d’Automne de Compiègne

Interclubs benjamins – Plot 1

Coupe CIF des départements – Sélection Essonne

1ère journée Secteur – Minimes / Cadets / Juniors / Seniors

4ème Saint Michel Sprint